Berikut Nama Para Caleg Akan Mengisi Kursi DPRD Provinsi Lampung

oleh -140 views
banner 728x90

LAMPUNG (KP),- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung menyatakan bahwa rekapitulasi perolehan suara Pemilu 2019 telah selesai dilaksanakan. Dari hasil perhitungan tersebut terdapat 85 nama-nama para Caleg DPRD Provinsi yang lolos dan mendapatkan kursi untusan dari delapan Daerah Pemilihan (Dapil).

Untuk Dapil 1 Bandar Lampung diantaranya adalah Eva Dwiana (PDI-P), Kostiana (PDI-P), AR Suparno (PDI-P), Apriliati (PDI-P), Ade Utami Ibnu (PKS), Syarif Hidayat (PKS), Yusirwan (PAN), Budiman AS (Demokrat), Rahmat M.D (Gerindra), Fauzan Sibron (NasDem), dan Azwar Yacub (Golkar).

Kemudian untuk Dapil 2 Lampung Selatan diantaranya Sahan Syukur (PDI-P), Lesty Putri Utami (PDI-P), Nurul Ikhwan (PDI-P), Tony Eka Chandra (Golkar), Antoni Imam (PKS), Fahrorrozi (Gerindra), Okta Rijaya (PKB), Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem), Ahmad Fitoni (PAN), dan Raden Muhammad Ismail (Demokrat).

Kemudian untuk Dapil 3 Pesawaran, Metro dan Pringsewu diantaranya, Nurhasanah (PDI-P), Ririn Kuswantari (Golkar), Johan Sulaiman (PKS), Elly Wahyuni (Gerindra), Hanifah (PKB), Angga Satria Pratama (Demokrat), A. Iswan Cahya (PAN), Watoni Nurdin (PDI-P), Siti Rahma (NasDem), Suprianto (PPP) dan FX Siman (Golkar).

Selanjutnya untuk Dapil 4 Tanggamus, Pesibar, dan Lambar diantaranya adalah, Yanwar Irawan (PDI-P), Mukhlis Basri (Gerindra), Nuril Anwar (NasDem), Amaludin (Demokrat), Dadang Sumpena (PDIP), Joko Santoso (PAN), Azuansyah (PKB), Supriadi Hamzah (Golkar), Heni Susilo (PKS), dan Mirzalie (Gerindra).

Selanjutnya untuk Dapil 5 Lampung Utara dan Waykanan diantaranya adalah sebagai berikut, Iman suhada (Nasdem), Yozi Rizal (Demokrat), Yose Rizal (PDIP), Patimura (Gerindra), Darlian Pone (golkar), Mardani Umar (PKS), Darwin Hifni (PAN), Soni Stiawan (PKB), Mardiana (Nasdem), Deni Ribowo (Demokrat), dan yang terakhir Tulus Purnomo Wibowo (PDI-P).

Sedangkan untuk Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji diantaranya adalah, Ketut Rameo (PDIP), Very Agusli (Gerindra), Ismed Roni (Golkar), Budi Yuhanda (NasDem), Maulidah Zauroh (PKB), Suprapto (PAN), Hanifah (Demokrat), Budhi Condro Wati (PDIP), Mikdar Ilyas (Gerindra) dan Semin (PKS).

Sedangkan untuk Dapil 7 Lampung Tengah yakni, Mingrum Gumay (PDIP), Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP), I Made Bagiasa (Golkar), Musa Ahmad (Golkar), Ikhwan Fadil (Gerindra), I Made Suarjaya (Gerindra), Jauharoh (PKB), Maksum Asrori (PKB), Asih Fatwanita (Nasdem), Abdullah Sura Jaya (PAN), Midi Iswanto (Demokrat), dan Mufti Salim (PKS).

Terakhir Dapil 8 Lampung Timur diantaranya sebagai berikut, Ketut Erawan (PDIP), Hj. Binti Amanah (PKB), M. Khadafl Azwar (Demokrat), H. Azwarhadi (Golkar), H. Ismail Jafar (PKS), Ahmad Giri Akbar (Gerinda), H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem), Feri Iska Ramadhita Johan (PDI P), H. Noverisman Subing (PKB) dan yang terakhir Asep Makmur (Demokrat).

Hasil perolehan suara dan kursi tersebut diperoleh dari Komisi Pemilihan Umum Provinsi Lampung pada hari Minggu, tanggal 12 Mei 2019. (KP).


Laporan : Arzal


banner 728x90

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *